- 07 апреля 2025 07:25
- Новость
В новосибирском экопромышленном парке остались два резидента
Лента новостей
13 августа, 22:24 CBS: встреча Путина, Трампа и Зеленского может состояться в конце следующей недели
13 августа, 21:41 В Россельхозцентре опровергли массовое заражение новосибирского картофеля вирусами
На старте проекта сообщалось о пяти резидентах

В экопромышленном парке в Новосибирской области зарегистрированы только два резидента. Об этом пишет Infopro54 со ссылкой на пресс-службу «Российского экологического оператора». Это – ООО «Сибирское стекло» и ООО «Альтаир Лаб» (потенциальный резидент).
Первая компания планирует создать производство по переработке стеклобоя, вторая будет заниматься производством изделий из отходов полимеров.
При презентации проекта в 2022 году говорилось о пяти резидентах парка, которые были готовы запустить там восемь производств. В апреле 2024 года сообщалось о трёх резидентам. Сдать экопромышленный парк планировалось в прошлом ноябре.
Сейчас срок сдачи в эксплуатацию сдвинулся на конец текущего года. На данный момент в парке завершается строительство здания научно-технического центра, КПП, площадок, внутриплощадочных сетей и др.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли мобилизация в сентябре 2025 — ответ, который ждут все
Деньги к пенсии с 9 августа. Проверьте, положена ли вам выплата
Новая волна мобилизации: есть ли основания для слухов?
Мобилизация осенью 2025 — ждать ли повестку в сентябре
Новая волна мобилизации: что говорят власти и чего ждать в 2025 году
Последние новости