- 06 апреля 2025 11:55
- Новость
Новосибирск представили в стиле шедевров Хаяо Миядзаки
Лента новостей
В 23-секундном ролике показаны узнаваемые городские локации и персонажи

Жителям Новосибирска показали, как бы выглядел их город в сказках Хаяо Миядзаки. 23-секундный мульфильм в стиле работ оскароносного японского режиссёра-аниматора опубликовал телеграм-канал WHERETOGO® Новосибирск, посвящённый уникальным местам Новосибирска, его истории, людям и путешествиям.
Так, героями мультика стали дети, катающиеся на велосипедах и скейтах на фоне оперного театра, белые медведи Новосибирского зоопарка, маскот хоккейной «Сибири» – злой снеговик (в мульфильме он добрый и улыбается), а также Александр Баленко, которого многие горожане могли видеть танцующим в метро или на улицах в центре мегаполиса в майке, независимо от сезона.
Среди локаций и зданий, попавших в произведение, можно заметить Краеведческий музей, Дом с часами, центральный пляж Академгородка и Морской проспект, новый терминал аэропорта Толмачёво, ЖК Флотилия и Октябрьский мост.
Ролик вызвал тёплую реакцию горожан. За несколько дней новосибирцы оставили около 400 положительных реакций под постом. 16 посмотревших отреагировали пальцем вниз.
Мультфильм репостнули в своих телеграм-каналах ХК «Сибирь» и бывший мэр Новосибирска Анатолий Локоть.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Новосибирск занял 11 место среди в топе российских мегаполисов по качеству городской среды.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, если что предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
Новая мобилизация уже в 2025? Эксперты бьют тревогу, пока власти молчат
Российских пенсионеров ждет массовая индексация выплаты: кто получит прибавку и на сколько
«Контрактников может не хватить»: эксперты назвали триггеры для осенней мобилизации 2025 года
ГИБДД введет комплекс мер - водители в шоке. С 1 августа 2025 года в России водителей ждут новые строгие правила
Последние новости