- 04 апреля 2025 20:54
- Новость
Две станции новосибирского метро больше десяти лет работают незаконно
Лента новостей
Речь идет о станциях метро «Березовая роща» и «Золотая нива»
Фото Густаво Зырянова / BFM-Новосибирск
Больше десяти лет станции новосибирской подземки «Березовая роща» и «Золотая нива» работают незаконно. По словам депутат горсовета Георгия Андреева, вестибюли станций до сих пор не ввели в эксплуатацию.
Строительство вестибюля Nº1 станции «Золотая нива» завершили в 2012 году, в 2013-м достроили вестибюль Nº2 станции «Березовая роща».
«Управление архитектурно-строительной инспекции мэрии отказалось выдавать застройщику станций метрополитена МУП «УЗСПТС» разрешение ввод объектов в эксплуатацию. Было предложено откорректировать проектную документацию по ним. Но до сих пор ничего сделано не было», — рассказал парламентарий.
Георгий Андреев уточнил, что продолжает разбираться в перспективах продолжения строительства Дзержинской линии метро. И каждый раз сталкивается с «откровенно раздолбайским отношением» к этой сложной теме.
«Убежден, что в городе должен быть штаб по строительству метрополитена, где все эти вопросы важно максимально быстро проработать!» — заявил парламентарий.
Рекомендуем:
Популярное
К Новому году россияне получат 13-ю пенсию и праздничные выплаты
Пелагея вспомнила Юрия Николаева: «Тот самый дядя Юра из телевизора — на самом деле ещё лучше»
С 1 января в России увеличат пенсии: названа точная сумма после индексации
Будут ли выплаты к Новому, 2026 году: что известно о поддержке пенсионеров и семей с детьми
Хоккейный клуб «Сибирь» лишился пяти игроков
Последние новости

