- 04 апреля 2025 18:20
- Новость
Жителей Новосибирской области за год 3,5 тыс. раз покусали животные
Лента новостей
Две трети случаев пришлись на агрессию со стороны домашних питомцев

За 2024 год в Новосибирской области зафиксировали 3553 случая укусов людей животными. Из них 2442 (68,8%) – случаи агрессии со стороны домашних питомцев. Об этом в пятницу, 4 апреля пишет портал Infopro со ссылкой на данные ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области».
Примечательно, что по сравнению с 2023 годом, количество покусов, совершенных домашними животными, выросло на 321 случай, а бездомных – снизилось на 90.
Кроме того, наметилась тенденция к снижению количества заявок от горожан на отлов бездомных животных. Так, согласно данным мэрии мегаполиса, в 2022 году их было 2891, в 2023 году — 2008, а в 2024 – 1611 заявок.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что мэрия Новосибирска разрешила построить приют для животных за 790 млн рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Троицкая родительская суббота и Троица в 2025 году: даты, традиции и значение праздников
В Госдуме сообщили о предстоящем перерасчете пенсий с июня 2025 года: кому увеличат выплаты
В Госдуме заявили о необходимости «постепенной ротации» мобилизованных: что это значит
Жителям Новосибирской области рассказали о новых штрафах за сбор грибов
В Новосибирске эксперт прокомментировал перспективы мобилизации в мае 2025 года
Последние новости