- 02 апреля 2025 08:57
- Новость
Под Новосибирском подорвали лёд на Ине для предотвращения подтоплений
В целом, в этом году гидрологическая обстановка в Новосибирской области по прогнозам будет относительно спокойной
Фото: тг-канал МЧС России по Новосибирской области
Во вторник, 1 апреля, на границе Мошковского, Тогучинского и Новосибирского районов проведены оперативные подрывы льда на реке Иня. Это было сделано для устранения ледового затора и предотвращения появления их дальше по течению.
Как пояснили в пресс-службе МЧС России по Новосибирской области, подобные заторы могут ограничить пропуск воды. Кроме того к резкому подъёму воды могли привести стремительное разрушение льда и прогнозируемые дожди.
Принятые меры позволят свести к минимуму последствия от потенциальной опасности для ста участков в дачных и садовых обществах, расположенных в зоне подтопления.
Пока гидрологическая обстановка в Новосибирской области стабильна. Но реки Карасук, Тара и Тартас находятся под особым контролем. Специалисты, которые будут сопровождать ледоход на них, готовы совместно с местными властями при необходимости принять экстренные меры.
Рекомендуем:
Популярное
«Меняйте закон, делайте до 70 лет»: россияне в ужасе от слов Терешковой, Родниной и Журовой о пенсии
Когда Пасха в 2026 году: какого числа, точная дата, как подготовиться
Россиянам названа главная опасность «Макса»: чем страшен национальный мессенджер?
Всеобщая мобилизация и призыв с 1 апреля: в Кремле сделали однозначное заявление
«Их надо опустить»: депутат Роднина — о бурной реакции россиян на слова о пенсиях
Последние новости

