Среда, 02 апреля 2025

ЦБ

$ 84.87

91.96

BRENT

$ 74.50

/

6322

RTS

1090.11

16+

+16

  • 01 апреля 2025 11:30
  • Новость

В деревне под Новосибирском обнаружен очаг бешенства


Лента новостей

Карантин будет действовать до 29 мая

Фото: Управление ветеринарии Новосибирской области

В Новосибирской области обнаружен очаг бешенства. Двухмесячный карантин введён в деревне Горевка Искитимского района. Соответствующее постановление, подписанное губернатором Андреем Травниковым, размещено на сайте регионального правительства.

Как сообщается, очаг опасного заболевания был выявлен в одном из личных подсобных хозяйств на улице Зелёной.

До 29 мая в Горевку запрещено привозить животных, не вакцинированных от бешенства в течение 179 дней, нельзя разделывать туши скота и проводить ярмарки с большим скоплением животных.

Ситуацию взяло на контроль региональное управление ветеринарии и министерство сельского хозяйства области.

Напомним, это уже второй случай бешенства, выявленный в Искитимском районе с начала весны. В марте карантин был установлен посёлке Советский Быстровского сельсовета. 

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области 160 тысяч диких животных привьют от бешенства.

поделиться

поделиться


Популярное