- 18 октября 2021 14:40
- Новость
Инспектора МВД Новосибирска Александру Черемисину задержали с мефедроном
За наркотики задержали сотрудницу полиции в Новосибирске; на 29-летнюю женщину завели уголовное дело; после обнаружения у полицейской мефедрона её подозревают в хранении наркотиков

В отношении 29-летней сотрудницы полиции возбуждено уголовное дело по части второй статьи 228 УК РФ (хранение наркотиков). При досмотре у девушки обнаружили 2,9 грамма синтетического наркотика мефедрона.
Задержание произошло в Заельцовском районе Новосибирска ещё 15 октября. Во время досмотра у женщины нашли пакет с мефедроном.
Суд отклонил прошение следователей о заключении подозреваемой под стражу, не смотря на аргумент о возможности скрыться от уголовного преследования. Женщина отправлена под домашний арест.
СУ СКР по Новосибирской области проводит расследование. «Коммерсантъ» пишет, что, согласно информации источника, задержана инспектор информационного центра ГУ МВД РФ по региону. Она служила в полиции с 2016 года. В текущем году женщина заняла должность в архивном отделе информационного центра новосибирского главка МВД России.
В ГУ МВД по Новосибирской области эту информацию пока не прокомментировали.
Обновление 18.10.2021 в 15:19: по данным НГС, задержанную сотрудницу полиции зовут Александра Черемисина. В марте этого года она взяла Гран-при международного конкурса красоты Miss Fashion Siberia – 2021 по результатам зрительского голосования.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о задержании замминистра ЖКХ и энергетики региона Владимира Нормайкина.
Рекомендуем:
Популярное
С 1 мая в России повысят пенсии: назван размер прибавки и категории, которым она положена
Погибло очень много людей: самые массовые трагедии, произошедшие в Новосибирске
В Новосибирске меняется схема проезда под развязкой четвёртого моста
В Минобороны рассказали, что будет с мобилизованным при отказе подписать контракт
Будет очередной скачок: эксперты дали прогноз курса доллара на апрель 2025 года
Последние новости