- 26 марта 2025 17:33
- Новость
В Новосибирске построят еще два новых завода
Депутаты горсовета изменили статус земель в Новосибирском районе
Фото: BFM-Новосибирск
В Новосибирске появится еще два новых завода. Депутаты горсовета приняли в двух чтениях законопроект о присвоении земельным участкам в Новосибирском районе статуса «для промышленного назначения».
Замначальника Главного управления архитектуры и градостроительства мэрии Новосибирска Елена Позднякова пояснила, что в этом районе запланировано строительство двух промышленных объектов. На одном заводе будут производить оборудование для сварки строительной арматуры.
Корпус площадью около 15 тысяч «квадратов» будет включать не только цеха и заводоуправление, но и учебно-производственный комбинат для будущих рабочих.
Вьетнамские инвесторы намерены построить в Сибири завод по изготовлению еды быстрого приготовления. Среди них лапша, картофельное пюре и другие уже такие привычные для россиян полуфабрикаты. Предприятие займет площадь 12,8 гектаров и создаст 600 рабочих мест.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
Кирпичный завод в Новосибирске хотят продать за 260 миллионов рублей
Дэвид Хендерсон-Стюарт возвращается в Новосибирск для нового выступления
Две пенсии в декабре: кому ждать и что проверить до Нового года
Последние новости

