Суббота, 22 марта 2025

ЦБ

$ 84.40

92.46

BRENT

$ 72.22

/

6095

RTS

1187.89

16+

+16

  • 21 марта 2025 21:35
  • Новость

На организатора тендера по благоустройству парка «Чемской берег» пожаловались в ФАС


Лента новостей

На условия торгов пожаловалась компания из Татарстана

Фото: телеграм-канал Максима Кудрявцева

В Новосибирске завершился тендер по поиску подрядчика для благоустройства парка «Чемской берег». За работы на набережной на улице Саввы Кожевникова готовы были заплатить 248,5 миллионов рублей. Но, по данным сайта госзакупок, «на момент окончания срока подачи заявок на участие в закупке не подано ни одной заявки».

После в кабинете закупки появилась информация, что компания из Казани – ООО «Аника» – пожаловалась в ФАС на условия торгов. В документе говорится, что «в извещении к участникам закупки установлены незаконные требования, а именно наличие у участника закупки СРО и наличие опыта».

Компания потребовала провести внеплановую проверку размещения закупки и обязать заказчика внести необходимые изменения в документацию.

По данным издания Сибкрай.ru, Новосибирское УФАС уже направило уведомление директору МАУ города Новосибирска «Центр управления проектами комплексного городского благоустройства» Игорю Долозову. До 24 марта он должен предоставить письменное возражение на жалобу, информацию о стадии закупки и специалистах, которые утвердили, подготовили и разместили документы на сайте госзакупок.

В ведомстве также пояснили, что процесс определения подрядчика приостановили до момента рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки.

 

поделиться

поделиться


Популярное