- 15 октября 2021 20:00
- Новость
В Новосибирске в суд направлено дело в отношении директора фирмы из-за травмирования сотрудника
Лента новостей
Водитель компании получил серьезную травму голову при разгрузке товара.

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинительное заключение в отношении 57-летнего руководителя ООО «СЭЛВИ», которого обвиняют в нарушении правил безопасности при проведении работ. Своей вины в произошедшем мужчина не признает.
Травмирование работника фирмы произошло в январе 2017 года. По версии следствия, руководитель не организовал обучение водителей для перевозки опасных грузов: ООО «СЭЛВИ» поставляет углекислоту предприятиям Новосибирска и соседних регионов.
«Водитель ООО «СЭЛВИ» в ходе доставки углекислоты и ее самостоятельной разгрузки на территории «Новосибирской пивоваренной компании» по ул. Петухова, 79 получил травму головы, которая оценивается как тяжкий вред здоровью», - сообщили в прокуратуре региона.
Уголовное дело по существу рассмотрит Кировский районный суд. Руководителю компании грозит до 3 лет лишения свободы.
Напомним, в 2020 году на предприятиях Новосибирской области травмы получили 366 работников, 19 человек погибли. При этом мужчины получают травмы чаще женщин в 1,7 раза.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, если что предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
Новая мобилизация уже в 2025? Эксперты бьют тревогу, пока власти молчат
Российских пенсионеров ждет массовая индексация выплаты: кто получит прибавку и на сколько
«Контрактников может не хватить»: эксперты назвали триггеры для осенней мобилизации 2025 года
ГИБДД введет комплекс мер - водители в шоке. С 1 августа 2025 года в России водителей ждут новые строгие правила
Последние новости