- 14 марта 2025 16:30
- Новость
Около тысячи приехавших в Новосибирской области мигрантов оказались в местах лишения свободы
После отбытия наказания они будут депортированы из страны
фото Mateus Andre с сайта ru.freepik.com
В исправительных учреждения Новосибирской области, по данным на 1 января 2025 года, отбывают наказание 949 иностранных граждан. Об этом порталу Сиб.фм сообщил начальник ГУФСИН России по Новосибирской области, генерал-лейтенант внутренней службы Алан Купеев.
По его словам, все они были осуждены по разным статьям УК РФ, но большая часть совершённых иностранцами преступлений связана с насильственными действиями, незаконным оборотом наркотиков, разбоем и грабежами. Кроме того, есть мигранты, осуждённые за половые преступления.
«После освобождения все они будут направлены в специализированные учреждения для последующей депортации. Мы передаём их в миграционную службу, и их выдворяют за пределы Российской Федерации. Кроме того, я подписываю документы о неразрешении въезда на территорию РФ. В зависимости от тяжести статьи запрет на въезд может составлять 3, 8 или 10 лет», – рассказал Алан Купеев.
Также начальник ГУФСИН по региону отметил, что в последнее время замечен рост числа осуждённых с чрезвычайно низким общеобразовательным уровнем. Всего на различных видах профилактических учётов в регионе состоят более 1,5 тысяч человек.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске сотрудник ГУФСИН нашёл двух пропавших подростков.
Рекомендуем:
Популярное
Новая индексация пенсий 2026: выплаты ощутимо возрастут
Программа Соловьева пропала с ТВ: что произошло с известным телеведущим
Всеобщая мобилизация 2026: в Госдуме сделали категоричное заявление
Будет ли всеобщая мобилизация 2026: актуальные прогнозы и мнения экспертов
Экстремальные морозы остановили автобусы в Новосибирске
Последние новости

