- 10 марта 2025 14:40
- Новость
Пассажир из Таиланда привёл в Новосибирск запрещённый голубой коралл
В отношении туриста возбудили два административных дела

Новосибирские таможенники обнаружили в багаже одного из пассажиров запрещённый морской «сувернир». Об этом в понедельник, 10 марта сообщает пресс-служба Сибирского таможенного управления.
По данным ведомства, прибывший в Толмачёво из Бангкока 34-летний житель Томска проследовал «зелёным коридором», при этом, когда его дорожную сумку обследовали с помощью интроскопа, в ней был обнаружен морской коралл весом около 450 граммов.
Проведенная экспертиза показала, что этот фрагмент относится к отряду Голубых кораллов (лат. Helioporacea) и подпадает под действие Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения (СИТЕС), а значит, его перемещение возможно только при наличии разрешительных документов и декларирования.
В результате в отношении туриста были возбуждено два административных дела о недекларирования товаров и несоблюдении установленных запретов и ограничений.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске заставили нарушителей задекларировать гаджеты на 3 млн рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Оригинальные открытки к 8 Марта: как нейросети помогают поздравлять женщин
В НСО забраковали 1,4 тыс тонн мяса и молока из-за ксенобиотиков
Владельца аэропорта Толмачево оштрафовали на 650 тысяч за цены на парковку
Стало плохо на автовокзале: стала известна причина смерти Александра Церпята
Жители Новосибирска спешат избавиться от новых пятитысячных купюр
Последние новости