- 08 марта 2025 06:30
- Новость
Француз из Новосибирска рассказал о реакции Европы на заявление Макрона о России
Лента новостей
Президент Франции на днях заявил, что Россия представляет «основную угрозу для европейской безопасности»

Житель Новосибирска несколько лет назад переехал на ПМЖ во Францию. Мужчина рассказал Сиб.фм, что европейцы думают о заявлении президента Эммануэля Макрона про Россию, что она «представляет собой основную угрозу для европейской безопасности». По его словам, именно Россия «нарушает границы Европы», «вмешивается в выборы в Румынии и Молдавии» и «пытается манипулировать общественным мнением посредством дезинформации в социальных сетях».
Также Эммануэль Макрон раскритиковал политику Дональда Трампа и его усилия по мирному урегулированию конфликта, заявив, что «путь к миру не должен проходить через отказ от Украины».
«Это все пустые слова. Создается впечатление, что президент Франции стремиться к продолжению СВО – об этом пишут многие местные СМИ. По сути, ему никто не верит. Европа никогда не пойдет на усугубление конфликта, поэтому заявление Макрона о возможной войне НАТО – полный абсурд», – выразил свою точку зрения сибиряк.
Рекомендуем:
Популярное
Военный эксперт Чугай прокомментировал сообщение о новой мобилизации осенью-2025
Рыбу в новосибирских водоемах проверили на наличие тяжелых металлов и паразитов
Мэр Новосибирска подписал постановление об изъятии частных домов под КРТ
Новосибирцы еще не видели такого: ураган обесточил десятки сел – фото
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Последние новости