- 25 февраля 2025 16:00
- Новость
Мэр Новосибирска распорядился убрать снег с крыш домов за три недели
До 20 марта во избежание несчастных случаев должны быть очищены более 2000 кровель

Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев дал поручение за три недели полностью очистить городские крыши от снега. Об этом во вторник, 25 февраля сообщает пресс-центр администрации мегаполиса.
По словам чиновника, очистка крыш – не какая-то формальность, так как от этого зависит жизнь и здоровье жителей, а в условиях ранней весны риски падения наледи возрастают.
«Чтобы избежать несчастных случаев, нужно не затягивать с этой работой. Выстраивайте четкие взаимоотношения с управляющими организациями, если необходимо, подключайте контрольно-надзорные органы. Крыши домов должны быть очищены от снега до 20 марта», – поставил градоначальник задачу профильному департаменту мэрии.
Всего, по данным городской администрации, в мегаполисе подлежат очистке 3855 скатных крыш, при этом с 1822 из них снег уже сброшен.
Как отметил на оверативном совещании замначальник департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города Александр Белоусов, руководителям управляющих компаний уже направлены напоминания о персональной ответственности в случае несвоевременной очистки кровель домов, карнизов балконов и козырьков подъездов от снега и наледи.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что Госжилинспекция НСО в 2,5 раза увеличила число предписаний.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий: что ждет работающих и неработающих пенсионеров
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Ставка на контрактников или новая мобилизация: что известно о призыве
Новосибирцам рассказали, объявят ли вторую волну мобилизации 1 октября 2025 года
Вторая волна мобилизации в 2025 году: слухи и позиция властей
Последние новости