Суббота, 22 февраля 2025

ЦБ

$ 88.17

92.02

BRENT

$ 74.25

/

6546

RTS

1173.12

16+

+16

  • 18 февраля 2025 12:25
  • Новость

На восстановление газонов в Новосибирске потратят 135 млн рублей


Лента новостей

Реализованный в прошлом году пилотный проект был признан успешным

фото из тг-канала Максима Кудрявцева

Власти Новосибирска намерены в 2025 году продолжить проект по восстановлению газонов вдоль автомобильных дорог. Об этом в эфире телекомпании «Вести-Новосибирск» сообщил мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

По словам градоначальника, ненормативные газоны являются одним из источников пыли в мегаполисе, и, чтобы исключить этот фактор, в прошлом году был реализован пилотный проект по восстановлению газонов, который был признан успешным.

«В 2024 году мы реализовали пилотный проект, в него вошли три района Новосибирска, им выделили по 15 млн рублей, и в районах сделали новые газоны, установили новые бордюры, чтобы грязь не стекала на полотно дороги. «Пилот» оказался успешным, поэтому в этом году проект продолжили, развернули его во всех районах города и на эти цели выделили 135 млн рублей», – отметил мэр Кудрявцев.

В пресс-центре мэрии уточнили, что в прошлом году газоны были восстановлены на двух участках проспекта Дзержинского и улице Трикотажной, на улице Эйхе в Первомайском районе, а также в Советском районе на площади более чем 22 тыс. кв. м.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирске владельцы дачи не смогли запретить соседке косить газон.

поделиться

поделиться


Популярное