- 12 февраля 2025 21:35
- Новость
Проектировщиков для станций Дзержинской линии метро Новосибирска начнут искать в ближайшее время
Об этом заявил мэр Максим Кудрявцев
Фото: Густаво Зырянов / BFM-Новосибирск
Власти Новосибирска начнут поиски проектировщика новых станций и депо на Дзержинской линии метро в ближайшее время. Об этом 12 февраля на сессии горсовета сообщил мэр Максим Кудрявцев.
«По метрополитену мы движемся по двум ключевым направлениям. Это в первую очередь обновление подвижного состава. Второе — развитие непосредственно сети метрополитена. Сейчас объявили конкурс на проектирование левого перегонного тоннеля между «Березовой рощей» и «Золотой нивой». В самое ближайшее время планируем объявить конкурс еще на две станции метрополитена и метродепо», — пояснил градоначальник.
По данным издания «Новая Сибирь», речь идет о станциях «Гусинобродская» и «Молодежная», а также метродепо «Волочаевское». На новую проектную документацию в горбюджете заложили 350 миллионов рублей. Но полноценно приступить к работам на «зеленой ветке» метро планируют после решения вопросов со станцией «Спортивная». Ее тоже обещают наконец ввести в эксплуатацию в этом году.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский комбриг Панферов разъяснил указ о военных сборах резервистов в 2026 году
В Кировском районе Новосибирска положили газон на 15 миллионов рублей
Новый штамм гриппа лютует в России: болезнь развивается стремительно и косит всех
Две пенсии в декабре: кому ждать и что проверить до Нового года
YouTube не работает: сотни жалоб пришли из Новосибирска
Последние новости

