Четверг, 25 апреля 2024

ЦБ

$ 92.51

98.91

BRENT

$ 88.39

/

8176

RTS

1174.32

16+

+16

  • 08 октября 2021 10:50
  • Новость

Как получить выплату 100 000 рублей за прививку от коронавируса


Лента новостей

В России разыгрывают по 100 тысяч рублей среди всех, кто прошёл вакцинацию от коронавируса; рассказываем на BFM-Новосибирск, как зарегистрироваться на участие в розыгрыше и каковы условия получения денег за прививку от COVID-19

Фото Минздрава Новосибирской области

Правительство РФ разыгрывает по 100 тысяч рублей среди тех, кто сделал себе прививку от коронавируса. При этом в розыгрыше могут принять участие не только россияне. Всего будет разыграна 1 000 призов размером по 100 тысяч рублей каждый.

Результаты розыгрыша 100 тысяч рублей за вакцинацию от COVID-19 – где смотреть

Первый розыгрыш призов среди вакцинированных от COVID-19 состоялся 15 сентября 2021 года. Участие в нём было автоматическим для всех, кто к тому моменту сделал прививку от коронавируса.

Посмотреть, стали ли вы победителем, можно на сайте бонусзаздоровье.рф. Там необходимо будет указать лишь номер своего личного сертификата вакцинированного, который указан в вашем личном кабинете на портале Госуслуг.

Когда будет новый розыгрыш 100 000 рублей за прививку от коронавируса

Следующий розыгрыш призов по 100 тысяч рублей среди вакцинированных состоится буквально через несколько дней – 14 октября текущего года.

Регистрироваться на участие в нём не нужно. Всё, что нужно, это успеть сделать себе прививку. Прохождение вакцинации автоматически сделает вас участником розыгрыша.

Результаты розыгрыша можно будет также узнать на сайте бонусзаздоровье.рф.

Кто может принять участие в розыгрыше 100 000 рублей за прививку от COVID-19

В правительстве РФ отметили, что принять участие в этом розыгрыше призов за вакцинацию от коронавируса могут не только россияне. Также это доступно:

  • иностранцам с видом на жительство или разрешением на временное проживание в РФ;
  • беженцам, оформившим полис ОМС.

Главное условие для всех участников – наличие сертификата о вакцинации от коронавируса к моменту розыгрыша. После второй прививки он в электронном виде появляется в личном кабинете на портале Госуслуг.

Условия получения 100 000 рублей за прививку от коронавируса

Для того, чтобы получить свой выигрыш, необходимо иметь подтверждённую учётную запись на портале Госуслуг и карту «Мир» (её реквизиты потребуется указать для перечисления на счёт выигранных средств).

«Выбор победителей будет производиться из всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша призов. Информация о призе также будет доступна в личном кабинете гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и направлена победителю посредством push-уведомления. Для получения уведомления о выигрыше и предоставления данных банковской карты для начисления денежного приза необходимо убедиться в наличии подтверждённой учётной записи на ЕПГУ и не позднее трёх месяцев с даты получения уведомления в личном кабинете на ЕПГУ указать номер своей банковской карты "Мир"», – пояснили в правительстве РФ.

 

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о новых ограничениях на свадьбы в регионе и о смерти новорожденной девочки от COVID-19.

поделиться

поделиться


Популярное