- 11 февраля 2025 12:00
- Новость
3 км трассы Новосибирск-Кочки-Павлодар отремонтируют за 154 млн рублей
Работы выполнит АО «Новосибирскавтодор» до 8 сентября 2025 года
![](/storage/article/February2025/XeiwrUfnEKw0xHm6ZHE1mnZYaeQGpHMliH8qVhNf.jpg)
В Карасукском районе Новосибирской области в предстоящем строительном сезоне приведут в нормативное состояние участок автомобильной дороги Новосибирск – Кочки – Павлодар. Об этом во вторник, 11 февраля сообщает пресс-служба ТУАД региона.
По данным ведомства, победителем электронных торгов на право проведения работ стало АО «Новосибирскавтодор». Подрядчику предстоит отремонтировать участок трассы вблизи села Белое: общей протяжённостью 3,417 км.
Ремонт дороги будет выполняться в три этапа, и должен быть закончен до 8 сентября 2025 года. К этому времени там необходимо обустроить обочины, заменить асфальтобетонное покрытие, отремонтировать водопропускные трубы, а также нанести разметку из термопластика и установить сигнальные столбики и дорожные знаки.
Как сообщается, асфальт на объекте будут укладывать поэтапно – полосами, чтобы не создавать помех для автомобилистов.
Стоимость работ, согласно сайту госзакупок, составит 154 517 815 рублей.
Трасса Новосибирск – Кочки – Павлодар, ведущая к границе с Казахстаном, входит в опорную сеть региона и является одним из важнейших направлений, уточнили в ТУАД. Её протяжённость составляет 421 км, и она обеспечивает подъезд к более чем сотне населённых пунктов.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области отремонтируют более 5 км дороги «Здвинск – Барабинск».
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирской области могут национализировать сотни компаний: названы критерии
Приятный сюрприз для пенсионеров: в феврале к пенсии добавят по 3 000 рублей
Новосибирцам назвали дату аномального мороза в -51 градус
В марте 2025 года новосибирцы получат пенсию меньше, чем в феврале
В Госдуме рассказали о новой схеме индексации пенсии: изменения коснутся всех
Последние новости