- 06 февраля 2025 13:20
- Новость
В Госдуме рассказали о новой схеме индексации пенсии: изменения коснутся всех
Российских пенсионеров ждут серьезные изменения

Страховые пенсии с 2026 года начнут индексировать по новой схеме: с 1 февраля и с 1 апреля. Об этом сообщил изданию «Аргументы и факты» сообщила член комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.
Бессараб пояснила, что в 2026 году индексация страховых пенсий будет проводиться с 1 февраля на годовой уровень инфляции, который будет установлен в январе. С 1 апреля индексация будет зависеть от роста инвестиционного портфеля фонда. Это будет дополнительная настройка с учетом доходов фонда и роста медианных заработных плат. Бессараб отметила, что эта программа уже утверждена. Изначально планировалось, что она заработает с текущего года, но из-за определенных обстоятельств было решено продлить прежний порядок.
Рекомендуем:
Популярное
Новосибирский разработчик дронов прокомментировал атаку БПЛА на Иркутскую область
Празднование Троицы и Троицкой родительской субботы в 2025 году: даты, традиции, правила
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
В России введен запрет на использование WhatsApp*, Telegram и других иностранных мессенджеров: как будут наказывать нарушителей
В Новосибирске два человека умерли от клещевого энцефалита и риккетсиоза
Последние новости