- 30 января 2025 21:50
- Новость
На Телецентре вместо аварийной трехэтажки построят новый корпус детсада
Самый старый дом в центре Новосибирска разберут вручную

В Ленинском районе Новосибирска снесут кирпичную трехэтажку на 4-м переулке Римского-Корсакова, 12. Вместо аварийного дома здесь построят новый корпус детского сада «Белочка», который находится на соседнем участке.
По информации департамента строительства и архитектуры мэрии Новосибирска, жилой дом признали подлежащим сносу. На сегодня из 12 квартир освобождены 11. По последней идут суды. После фактического расселения здание снесут и выберут через аукцион подрядчика. По словам чиновников, вопрос о комплексном развитии территории, на которой стоит аварийный дом, не рассматривают.
В феврале прошлого года постановление мэрии утвердили проект планировки. На указанном земельном участке предусмотрена реконструкция детского сада №15. Вместимость «Белочки» увеличится до 280 воспитанников.
Фото: @freepik с сайта ru.freepik.com
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий: что ждет работающих и неработающих пенсионеров
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Ставка на контрактников или новая мобилизация: что известно о призыве
Будет ли вторая волна мобилизации в 2025 году: что известно
Новосибирцам рассказали, объявят ли вторую волну мобилизации 1 октября 2025 года
Последние новости