- 27 января 2025 16:50
- Новость
Новосибирская область вошла в топ-10 регионов Национального туристического рейтинга
Лидерами рейтинга оказались Москва и Московская область
фото BFM-Новосибирск
Новосибирская область вошла в десятку наиболее привлекательных регионов России с точки зрения туризма. Национальный туристический рейтинг по итогам 2024 года составил Центр информационных коммуникаций «Рейтинг».
При оценке регионов оценивались такие критерии, как уровень развития туристической отрасли и гостиничной инфраструктуры, доходность отрасли туризма и гостеприимства, развитие санаторно-курортной отрасли региона, популярность региона у туристов, приезжающих на несколько дней, и у иностранцев, интерес к региону в интернете как к месту отдыха, продвижение туристического потенциала региона в информационном пространстве, непосредственно туристский поток, а также уровень преступности в регионе и траты туристов на проживание.
В результате, Новосибирская область заняла в топе 10-е место. Ещё одним регионом СФО, вошедшим в первую десятку, стал Алтайский край (8 место).
Лидером рейтинга стала Москва, на втором месте Московская область, на третьем – Краснодарский край.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что турпоток в Новосибирскую область в 2024 году достиг 3 млн поездок.
Рекомендуем:
Популярное
Новый рекорд Новосибирска: в аэропорту Толмачево обслужили больше 9,5 млн пассажиров
Новосибирску грозит максимальное повышение тарифов ЖКХ в 2026 году
В Новосибирске с 2026 года начнут действовать новые жесткие штрафы для водителей
Новосибирцы штурмуют ПВЗ – массово сдают новогодние товары
Власть кольца: новосибирца освободили в отделении гнойной хирургии
Последние новости

