- 25 января 2025 09:45
- Новость
Новосибирск не попал в топ российских регионов по качеству жизни
Лента новостей
В рейтинг нет регионов Сибирского федерального округа
Фото: BFM-Новосибирск, Агентство стратегических инициатив
Агентство стратегических инициатив опубликовало топ-20 российских городов по качеству жизни. В рейтинг не включили ни один сибирский регион.
В тройке лидеров Москва, Петербург и Татарстан. В пятерке лучших также Тюменская область и Ханты-Мансийский автономный округ-Югра. В топ-20 в этом году появились три новичка – Республика Адыгея (16 место), Калужская (18 место) и Мурманская области (20 место).
«Больше половины – 54 процента респондентов – отметили, что за последние три года их населенный пункт стал лучше для проживания. Наиболее привержены своему региону жители Чечни, Тюменской области, Севастополя, Ямало-Ненецкого АО и Москвы», – говорится в пояснениях к рейтингу.
По результатам рейтинга качества жизни 2024 года, 47 регионов улучшили качество жизни, 67% показателей выросли показателей в среднем по стране
Уточним, в опросе приняли участие почти 400 тысяч человек. Он состоит из 140 опросных, статистических и геоаналитических показателей, которые распределены по 10 элементам среды согласно аспектам жизни человека (например, «Медицинское обслуживание», «Образование и развитие» и прочее).
Рекомендуем:
Популярное
Выслеживают и избивают повторно: стало известно о новых «подвигах» новосибирской банды
Новосибирская область заняла 70-е место в рейтинге экологически благоприятных регионов
Били, требовали 20 тысяч рублей: прокуратура контролирует дело о нападении этногруппировки Атабека на подростка в Новосибирске
«Новое поколение выбирает натуральный мех» – глава компании Braschi на презентации в Новосибирске
Новосибирцы пожаловались на подорожавшие полиса ОСАГО Путину и Травникову
Последние новости

