- 05 октября 2021 13:10
- Новость
Бизнес-центр ГК «Отелит» в центре Новосибирска оказался под угрозой сноса
Суд пересмотрит законность здания группы компаний «Отелит» в центре Новосибирска, иск подала в арбитраж жительница города, которая требует соблюдения градостроительных норм

Предприниматели рискуют потерять сотни миллионов рублей, если Арбитражный суд в Томске вынесет решение о демонтаже здания ГК «Отелит» на улице Селезнёва, 47 в Новосибирске. Об этом пишет НГС.
С исковым заявлением в суд обратилась жительница города Елена Гавровская. Женщина требует соблюдения градостроительных норм.
Гавровская отмечает, что здание возвели на земельном участке её бывшего соседа с нарушением противопожарных норм: от дома заявительницы до бизнес-центра нулевой противопожарный отступ.
Отмечается, что изначально ГК «Отелит» не получила разрешения на возведение бизнес-центра. Бизнесмены добились его признания уже после постройки через суд (в 2019 году). Тогда мэрия Новосибирска, будучи ответчиком, не высказала возражений против здания, на строительство которого ранее не выдала разрешения.
Вопрос законности постройки рассмотрит апелляционная инстанция Арбитражного суда.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о сносе 40 жилых домов для строительства новой двухуровневой дорожной развязки на Матвеевке.
Рекомендуем:
Популярное
Масштабное увеличение пенсий в апреле 2025 года: кого коснётся и насколько повысят
В Новосибирске меняется схема проезда под развязкой четвёртого моста
Врачи определили инфекцию, которая вызывает кровавый кашель
Погибло очень много людей: самые массовые трагедии, произошедшие в Новосибирске
В Минобороны рассказали, что будет с мобилизованным при отказе подписать контракт
Последние новости