- 11 января 2025 11:30
- Новость
Сбой в работе TikTok в России: о проблемах загрузки приложения сообщают по всем регионам
Лента новостей
Пользователи в России сообщают о проблемах с загрузкой ленты рекомендаций TikTok

Привычные интернет развлечения становятся всё менее доступны для россиян. У части российских пользователей популярного сервиса коротких видео TikTok возникли трудности с доступом к контенту. Информация о сбоях в работе приложения начала поступать со всей страны, сообщает ТАСС.
Согласно сообщениям, основная проблема заключается в некорректной работе ленты рекомендаций. Пользователи жалуются, что она не обновляется, и видеоролики с фотографиями не загружаются.
Сервисы мониторинга сбоев в работе онлайн-ресурсов зафиксировали всплеск жалоб на работу TikTok. Downdetector зафиксировал около 2,7 тысячи жалоб от российских пользователей к 1:20 по московскому времени. Сервис «Сбой.рф» зарегистрировал 2,2 тысячи жалоб за аналогичный период.
Стоит отметить, что TikTok работает в России в ограниченном режиме с марта 2022 года. После введения ограничений пользователи из России лишены возможности загружать новые видеоролики и проводить прямые трансляции. Кроме того, для российских пользователей заблокирован доступ к контенту, созданному в других странах.
Ранее сообщалось о том, что, согласно исследованиям, пользователи TikTok могут стать "зависимыми" от приложения всего через 35 минут использования. Данные были озвучены в рамках судебных разбирательств в штате Кентукки, где TikTok обвиняют в намеренном создании зависимого приложения, наносящего вред психическому здоровью детей.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Стало известно, у кого из россиян вырастет пенсия с 1 июля: комментарий эксперта
Известный бизнесмен из Новосибирска удивил налоговую, уволив сам себя
Последние новости