- 10 января 2025 20:15
- Новость
На каркас новой поликлиники в Новосибирске ушло свыше шести тысяч кубометров бетона
Лента новостей
Здание планирует ввести в эксплуатацию в конце 2025 года
Фото: ГК «ВИС»
В Ленинском районе Новосибирска, на площади Райсовета, строят новую поликлинику в рамках государственно-частного партнерства. Здание намерены ввести в эксплуатацию в конце 2025 года.
По данным ГК «ВИС», на площадке поликлиники №16 уже возвели монолитный каркас, плиты перекрытий, стены и колонны четвертого этажа, смонтировали лестничные марши и парапеты. В общей сложности залили свыше шести тысяч кубометров бетона.
«Здание площадью 13 800 квадратных метров рассчитано на 1194 посещения в смену. К поликлинике прикрепят более 80 тысяч жителей района», — уточнили в компании.
В поликлинике будет современная медицинская техника, включая аппараты КТ и МРТ, УЗИ и рентген-оборудование. Также инвестор укомплектует ее мебелью и инвентарем.
Напомним, корпус начали возводить в августе 2024 года после возобновления финансирования проекта. Завершить работы должны до 31 декабря 2025-го. Эта дата указана в последнем разрешении на строительство, полученном в мэрии.
Рекомендуем:
Популярное
Открытки со Старым Новым годом-2026: самые лучшие и душевные поздравления
На ТВ пропала передача с Соловьевым: что произошло с телеведущим
Новая индексация пенсий 2026: выплаты ощутимо возрастут
Программа Соловьева пропала с ТВ: что произошло с известным телеведущим
Будет ли всеобщая мобилизация 2026: актуальные прогнозы и мнения экспертов
Последние новости

