- 10 января 2025 13:25
- Новость
Новосибирская область в 2024 году впервые экспортировала пшеницу во Вьетнам
В эту страну было отправлено около 4 тыс. тонн зерна
фото Евгении Гловацкой / BFM-Новосибирск
В 2024 году Новосибирская область впервые экспортировала пшеницу во Вьетнам. Об этом на встрече с губернатором Андреем Травниковым рассказал руководитель Сибирского межрегионального управления Россельхознадзора Александр Баев.
По его словам, в декабре прошлого года во Вьетнам было отправлено около 4 тысяч тонн зерна. А общий объём экспорта пшеницы из Новосибирской области в 2024-ом составил порядка 800 тыс. тонн.
Кроме того, отметил Баев, был продолжен экспорт мяса птицы в Китай, мороженого – в Абхазию, Азербайджан, Узбекистан и Вьетнам. А в декабре в Китай была отгружена первая партия субпродуктов утки – 26 тонн.
При этом, как отменил глава региона, Новосибирская область практически не импортирует продукцию животного происхождения извне, а молока, мяса и яиц, производимых здесь достаточно для обеспечения потребностей населения.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что экспорт карася и сазана из Новосибирской области в Китай вырос в два раза.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
13-й пенсии быть: новосибирцы получат январские выплаты досрочно
Стало известно, когда в России заблокируют Телеграм
«Премиальные очки выгодно покупать в бутиках, а не на маркетплейсах» – владелец оптического салона в Новосибирске
Власти не вложатся: в Новосибирске первую канатную дорогу построят в рамках концессии
Последние новости

