- 10 января 2025 13:30
- Новость
Дело о взятках сотрудника ГИБДД передано в Заельцовский суд Новосибирска
Лента новостей
Обвиняемый в получении незаконных вознаграждений предстанет перед судом по месту совершения наиболее тяжкого преступления
Фото BFM-Новосибирск
Уголовное дело в отношении сотрудника МРЭО ГИБДД Новосибирской области, обвиняемого в получении взяток, направлено для рассмотрения в Заельцовский районный суд. Решение о передаче дела было принято Калининским районным судом, исходя из территориальной подсудности.
Согласно постановлению суда от 9 января 2025 года, дело Михаила Куренкова, обвиняемого по статьям 290 ч. 5 п. «в» и 290 ч. 3 УК РФ, будет рассмотрено в Заельцовском районном суде. Основанием для изменения подсудности послужил тот факт, что инкриминируемые преступления были совершены на территории Заельцовского и Центрального районов, причем наиболее тяжкое деяние, по версии следствия, произошло именно в Заельцовском районе.
Следствие установило, что Куренков, занимая должность сотрудника МРЭО ГИБДД, получил взятки в размере 411 660 рублей и 19 000 рублей. За эти деньги он, предположительно, незаконно принимал документы и оказывал госуслуги по регистрации транспортных средств, нарушая установленный порядок и действующий административный регламент МВД. В частности, он проводил регистрационные действия без предварительной записи и вне очереди.
Постановление Калининского районного суда о передаче дела в Заельцовский районный суд пока не вступило в законную силу. Таким образом, у сторон есть возможность обжаловать данное решение в установленном порядке.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что четыре жительницы НСО пойдут под суд за мошенничество с маткапиталом.
Рекомендуем:
Популярное
Красная горка 19 апреля 2026: что за праздник, история, традиции и строгие запреты
Стала известна судьба 476 пропавших без вести бойцов из Новосибирской области в зоне СВО
Сбежавший из рабства новосибирец рассказал о сексуальном насилии над девочкой
Виктория Боня обратилась к Путину с речью о «вредителях» во власти. Что ответили в Кремле
Радоница 2026: что за праздник, выходной или нет, история, традиции и приметы
Последние новости

