- 09 января 2025 12:30
- Новость
В НСО обсуждают возможность возвращения масочного режима в медучреждениях
Власти региона готовятся к возможному распространению новых вирусов и призывают жителей вспомнить о мерах санитарной безопасности
 Фото с сайта freepik
						Фото с сайта freepik
						
						На оперативном совещании при губернаторе Новосибирской области 9 января была поднята тема возможного введения масочного режима в медицинских учреждениях. Данная мера рассматривается как превентивная в связи с потенциальным распространением новых вирусных инфекций.
Министр здравоохранения Новосибирской области Ростислав Заблоцкий доложил о стабильной эпидемиологической ситуации в регионе. Тем не менее, губернатор Андрей Травников призвал к бдительности и готовности к возможному осложнению обстановки. Он отметил, что поступают сигналы о распространении таких заболеваний, как пневмония и метапневмония, что вызывает определенные опасения.
Губернатор подчеркнул важность подготовки как к традиционным сезонным заболеваниям, так и к потенциальным новым вариантам инфекций. В связи с этим он призвал жителей вспомнить о мерах санитарной безопасности, включая использование масок в общественных местах, особенно в медицинских учреждениях, а также регулярную обработку помещений.
Рекомендуем:
Популярное
Заблокируют ли WhatsApp* и Telegram с 1 ноября 2025 года
Новые правила для водителей вступят в силу с 1 ноября 2025 года
Магнитные бури 30 октября 2025 года: Солнце готовит новую атаку на Землю
В Новосибирске наблюдается дефицит бензина: власти объяснили причины перебоев
В Новосибирске рассказали, как жизнь изменится с 1 ноября
Последние новости
 
				 
				

 
				 
						 
						