- 28 декабря 2024 12:55
- Новость
В Новосибирском метро начали принимать оплату по Face ID
Необходимое оборудование установили пока на одной станции

В Новосибирском метрополитене начали принимать плату за проезд с помощью системы Face ID. Необходимое для этого оборудование запустили в эксплуатацию 27 декабря.
Журналист BFM-Новосибирск сообщает, что терминал для оплаты «улыбкой» установлен на одном турникете. Сотрудники метрополитена рассказывают, что пассажиры метро уже начали пользоваться этим сервисом, но не массово.
В Новосибирском отделении Сбербанка ранее рассказывали, что к февралю 2025 года оборудование для распознавания лиц будет установлено на всех станциях метрополитена.
Напомним, с 1 января в Новосибирской области меняется транспортный оператор. На смену ЕТК придут новые транспортные карты. Подробнее об этом можно прочитать здесь.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Последние новости