- 18 декабря 2024 14:05
- Новость
В Новосибирске открыли для машин путепровод на Добролюбова
Полностью завершить работы на объекте должны в 2025 году

В Октябрьском районе Новосибирска открыли для движения транспорта путепровод над железной дорогой на улице Добролюбова. Об этом в среду в своём телеграм-канале сообщил мэр Максим Кудрявцев.
Градоначальник напомнил, что ремонт объекта, состояние которого угрожало безопасности дорожного движения, стартовал в сентябре 2024-го. К текущему моменту подрядчик успел заменить дорожное покрытие на одной полосе, по правой стороне обновили перила и ограждения, отремонтировали тротуар и установили водоотводной лоток.
В начале декабря стало известно, что горожане завалили мэрию жалобами на то, что из-за ремонта путепровода на Добролюбова возникают пробки.
«Когда срок окончания работ?» – спросил у руководителя профильного подразделения мэр Максим Кудрявцев на оперативном совещании в 3 декабря.
«До 15 декабря должны запустить участок во всю ширину проезжей части в сторону улицы Кирова», – ответил мэру и. о. начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса Валерий Жарков.
Судя по всему, в обозначенные Жарковым сроки дорожники немного не уложились.
«Полностью работы завершим в следующем году», – заверил подписчиков Максим Кудрявцев.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что мэр Новосибирска анонсировал системы видеонаблюдения на Димитровском мосту.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Последние новости