- 14 декабря 2024 09:55
- Новость
В Новосибирске жестокий буллинг первоклассника с ДЦП шокировал общественность
Видеозаписи издевательств над ребенком, страдающим ДЦП, появились в соцсетях

В Новосибирске разгорается скандал, связанный с жестоким обращением со школьником, страдающим детским церебральным параличом (ДЦП), сообщают в группе «АСТ-54» в «ВКонтакте.
Мать первоклассника сообщила о систематических издевательствах над её сыном со стороны одноклассников, подкрепляя свои слова видеозаписями, распространившимися в социальных сетях.
На видеозаписях, снятых, предположительно, другими учениками класса, запечатлены эпизоды насилия над ребенком. Группа детей, включая как мальчиков, так и девочек, наносит ему физические удары, включая удары ногами в область паха, шлепки по голове и топтание ногами, когда он лежит на полу. На кадрах слышен смех детей, а присутствие педагога не зафиксировано. Мать мальчика подтвердила факт регулярного насилия, включая оскорбления и плевки.
По словам матери, она обратилась к учителю, но первоначально не получила адекватной реакции. После распространения видеозаписей в социальных сетях, женщина подала заявление в подразделение по делам несовершеннолетних (ПДН) и добилась встречи с директором школы. Администрация школы пообещала разобраться в ситуации и организовать встречу с родителями детей, участвовавших в издевательствах. Матери ребёнка предложили вариант перевода на домашнее обучение.
В настоящее время правоохранительные органы проводят проверку по факту изложенных обстоятельств.
Рекомендуем:
Популярное
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Эксперты назвали лучший срок для банковского вклада
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
В Новосибирске военный эксперт спрогнозировал вероятность новой мобилизации в сентябре 2025 года
Последние новости