- 11 декабря 2024 18:50
- Новость
В Новосибирской области анонсировали открытие ледовых переправ
Ранее в регионе не смогли найти подрядчиков на обустройство этих объектов

Ледовые переправы в Новосибирской области начнут открываться в январе 2025 года. Об этом в среду, 11 декабря сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения региона.
По данным ведомства, в Ордынском районе идёт подготовка к созданию ледовых переправ на участках «Ордынское – Нижнекаменка» и «Спирино – Чингис». Автомобили смогут проезжать на другую сторону водохранилища только после установления достаточной толщины льда – 35 см.
«Такие характеристики покрытие набирает с наступлением устойчивых минусовых температур, то есть не раньше второй половины декабря – начала января», – уточнили в пресс-службе ЦОДД, добавив, что проезд будет доступен только после обустройства проезжей части и проверки безопасности со стороны регионального управления МЧС.
В ведомстве напомнили, что в Новосибирской области ледовые переправы есть только в Ордынском районе, так как его части разделены рекой Обь. Для проезда жителей обоих берегов летом ежегодно организуются паромные перевозки, а зимой – ледовые переправы.
Напомним, контракты на обустройство двух вышеуказанных ледовых переправ были размещены на сайте госзакупок 14 и 28 ноября 2024 года, однако по окончании срока приёма заявок на торги не заявился ни один подрядчик.
Кто в итоге будет обустраивать ледовые переправы в пресс-службе ЦОДД не уточнили.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области будет декабрьский дождь.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации осенью 2025 года: что известно
Развенчиваем мифы: правда и вымысел вокруг мессенджера MAX
Кремль вновь опроверг слухи о мобилизации. Что говорят эксперты и бизнес?
В Новосибирске военный эксперт спрогнозировал вероятность новой мобилизации в сентябре 2025 года
Выплаты к 1 сентября 2025: кому положены деньги на сборы ребенка в школу
Последние новости