- 28 сентября 2021 12:50
- Новость
Вице-премьер РФ Хуснуллин сообщил о перспективах развития метро в Новосибирске
Лента новостей
Перспективы развития новосибирского метрополитена оценивает региональное правительство, об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил о том, что вопрос развития метрополитена в Новосибирске изучается властями региона. Об этом он написал на своей странице в Instagram.
«В Новосибирске пока не отказываются от этой идеи, прорабатывают, считают по деньгам возможность в будущем строительства», – подчеркнул Хуснуллин.
Вице-премьер напомнил и о том, что свои проекты развития метрополитена прорабатывают также власти Челябинска и Красноярска.
Ранее Хуснуллин заявил на совещании с Владимиром Путиным о принятых проектах метрополитенов в Нижнем Новгороде и Челябинске. Тогда он отметил, что проект метро в Красноярске требует доработки.
Отметим, новосибирский метрополитен был открыт ещё в 1985 году. В данный момент он состоит всего из 13 станций на двух линиях – Ленинской и Дзержинской. Сейчас ведётся активное строительство ещё одной станции Ленинской линии метрополитена «Спортивная». Сдать её в эксплуатацию планируется уже в следующем году.
Напомним, подземно-наземный переход к новой станции метро в Новосибирске строители планируют сдать до конца текущего года.
Рекомендуем:
Популярное
Троицкая родительская суббота и Троица в 2025 году: даты, традиции и значение праздников
В Госдуме сообщили о предстоящем перерасчете пенсий с июня 2025 года: кому увеличат выплаты
В Госдуме заявили о необходимости «постепенной ротации» мобилизованных: что это значит
Военный эксперт Чугай прокомментировал информацию о новой волне мобилизации в июне-2025
Жителям Новосибирской области рассказали о новых штрафах за сбор грибов
Последние новости