Суббота, 27 апреля 2024

ЦБ

$ 92.01

98.72

BRENT

$ 89.33

/

8219

RTS

1186.79

16+

+16

  • 28 сентября 2021 12:50
  • Новость

Вице-премьер РФ Хуснуллин сообщил о перспективах развития метро в Новосибирске


Лента новостей

Перспективы развития новосибирского метрополитена оценивает региональное правительство, об этом заявил вице-премьер России Марат Хуснуллин

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил о том, что вопрос развития метрополитена в Новосибирске изучается властями региона. Об этом он написал на своей странице в Instagram.

«‎В Новосибирске пока не отказываются от этой идеи, прорабатывают, считают по деньгам возможность в будущем строительства», – подчеркнул Хуснуллин.

Вице-премьер напомнил и о том, что свои проекты развития метрополитена прорабатывают также власти Челябинска и Красноярска.

Ранее Хуснуллин заявил на совещании с Владимиром Путиным о принятых проектах метрополитенов в Нижнем Новгороде и Челябинске. Тогда он отметил, что проект метро в Красноярске требует доработки.

Отметим, новосибирский метрополитен был открыт ещё в 1985 году. В данный момент он состоит всего из 13 станций на двух линиях – Ленинской и Дзержинской. Сейчас ведётся активное строительство ещё одной станции Ленинской линии метрополитена «‎Спортивная». Сдать её в эксплуатацию планируется уже в следующем году.

Напомним, подземно-наземный переход к новой станции метро в Новосибирске строители планируют сдать до конца текущего года.

поделиться

поделиться


Популярное