- 11 декабря 2024 08:55
- Новость
Новосибирских застройщиков приговорили к тюремным срокам за мошенничество
бизнесмены с 2012 по 2020 год осуществляли строительство многоквартирных домов

Двух бывших руководителей коммерческих организаций в Новосибирске осудили за мошенничество на сумму более 300 млн рублей, сообщает «Сиб.фм».
По данным следствия, бизнесмены с 2012 по 2020 год осуществляли строительство многоквартирных домов по улице Связистов. В ходе строительства они похитили около 300 млн рублей путем заключения фиктивных договоров и обналичивания денежных средств.
Кроме того, один из осужденных обвиняется в хищении 10 млн рублей при строительстве домов в Краснообске в период с 2014 по 2015 год.
Подсудимые не признали свою вину. Однако суд, рассмотрев представленные доказательства, счел их виновными в совершении мошенничества.
Суд приговорил бизнесменов к лишению свободы сроком от 3,6 до 4 лет со штрафом от 300 до 400 тыс. рублей. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии общего режима.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что подсудимыми стали 9 политиков и бизнесменов.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Мобилизация-2025: ждать ли россиянам нового призыва?
Новосибирцам рассказали, объявят ли вторую волну мобилизации 1 октября 2025 года
Всеобщая мобилизация: будет ли новый призыв в конце сентября?
Новая волна мобилизации в 2025 году: что говорят власти и эксперты
Последние новости