- 04 декабря 2024 10:25
- Новость
В Новосибирске похитили мужчину и требовали 600 тысяч: похитители задержаны
Лента новостей
В Новосибирске раскрыто преступление, связанное с похищением человека с целью вымогательства

1 декабря в Ленинском районе трое неизвестных совершили похищение 30-летнего мужчины на улице Ватутина. Преступники насильно пленили жертву и поместили ее в автомобиль, после чего скрылись в неизвестном направлении.
По данным пресс-службы Следственного комитета России по Новосибирской области, похитители требовали от потерпевшего выплатить 600 тысяч рублей. Однако в результате оперативных действий правоохранительных органов злоумышленники были задержаны по горячим следам.
Жертва похищения освобождена в целости и сохранности.
В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека". Им грозит серьезный срок тюремного заключения.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что посетители новосибирского кафе попали в больницу из-за кухонного работника.
Рекомендуем:
Популярное
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Что будет с пенсиями летом 2025 года: кому положены доплаты и увеличение выплат
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
Военный эксперт Чугай пояснил, почему Россия засекретила сроки демобилизации с СВО
В Новосибирске скончался боксер Сергей Башкиров, известный как «Сибирский Тайсон»
Последние новости