- 04 декабря 2024 10:25
- Новость
В Новосибирске похитили мужчину и требовали 600 тысяч: похитители задержаны
В Новосибирске раскрыто преступление, связанное с похищением человека с целью вымогательства
Фото: Сиб.фм
1 декабря в Ленинском районе трое неизвестных совершили похищение 30-летнего мужчины на улице Ватутина. Преступники насильно пленили жертву и поместили ее в автомобиль, после чего скрылись в неизвестном направлении.
По данным пресс-службы Следственного комитета России по Новосибирской области, похитители требовали от потерпевшего выплатить 600 тысяч рублей. Однако в результате оперативных действий правоохранительных органов злоумышленники были задержаны по горячим следам.
Жертва похищения освобождена в целости и сохранности.
В настоящее время в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека". Им грозит серьезный срок тюремного заключения.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что посетители новосибирского кафе попали в больницу из-за кухонного работника.
Рекомендуем:
Популярное
От хулигана с Закаменки до народного гения: Сиб.фм публикует редкие кадры Александра Зацепина к 100-летию маэстро
Кто получит прибавку к пенсии с 1 апреля 2026 года
Апрельская прибавка: кому и на сколько повысят пенсии с 1 апреля 2026 года
«Мир будет полыхать»: взгляд Жириновского на 2026 год — передел карты, крах НАТО и возвращение Трампа
Пенсионные изменения в России в 2026 году: ключевые моменты и новшества
Последние новости

