- 26 сентября 2021 16:06
- Новость
В новосибирском ТЦ «Аура» подтвердили информацию о ложном минировании
Лента новостей
Эвакуация сотрудников и посетителей торгового центра проводилась из-за сообщения о минировании

В воскресенье, 26 сентября, в Новосибирске эвакуировали три торговых центра из-за информации о минировании. В пресс-службе ТЦ «Аура» прокомментировали инцидент: в торговый центр прибыли сотрудники правоохранительных органов для проверки, после чего началась эвакуация.
«26 сентября в 09.44 в ТРЦ «Аура» в связи с сообщением о минировании объекта для проведения проверки прибыли сотрудники правоохранительных органов. В 9:46 администрация торгового центра объявила эвакуацию», – рассказали представители торгового центра.
По итогам проверки стало известно, что сообщение о минировании было ложным. ТРЦ «Аура» возобновил работу в обычном режиме в 11.45.
В антитеррористической комиссии Новосибирской области пояснили, что соответствии с нормами действующего законодательства и алгоритмами ситуационного реагирования при поступлении таких сообщений реализуются регламентированные мероприятия. Портал НГС со ссылкой на АТК сообщил, что правоохранительные органы устанавливают личности отправителей сообщений. Все объекты в настоящее время работают в обычном режиме.
Рекомендуем:
Популярное
Военный эксперт Чугай прокомментировал сообщение о новой мобилизации осенью-2025
Рыбу в новосибирских водоемах проверили на наличие тяжелых металлов и паразитов
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Мэр Новосибирска подписал постановление об изъятии частных домов под КРТ
Стала известна величина МРОТ в России в 2026 году
Последние новости