- 24 сентября 2021 20:20
- Новость
Медики Новосибирской области получили 52 автомобиля для санитарной службы
Транспорт приобретен по региональной программе по модернизации первичного звена здравоохранения.

Медучреждения Новосибирской области получили 52 автомобиля для санитарной службы – доставки пациентов к медикам и наоборот, доставки биоматериалов в лабораторию и лекарств в отдаленные населенные пункты. Закупается транспорт по региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения на 2021 – 2025 годы.
«Это различные модели марки Lada – Largus, Vesta, Niva, Granta, а также автомобили марки «УАЗ» – внедорожник «УАЗ Патриот» и полноприводный грузопассажирский «УАЗ» семейства СРГ. Такие часто называют «буханками», а иногда «таблетками», медики на этих автомобилях ездят с советских времен», - сообщает минздрав области.
17 машин закуплены и поставлены централизовано Минпромторгом России, остальные больницы закупили самостоятельно за счет средств консолидированного бюджета региона. Всего до конца года будет закуплено 86 автомобилей.
Рекомендуем:
Популярное
Будет ли новая волна мобилизации: стало известно, есть ли предпосылки к осеннему призыву в 2025 году
ГИБДД введет комплекс мер - водители в шоке. С 1 августа 2025 года в России водителей ждут новые строгие правила
Водителей в России ждет сюрприз: с 26 июля начнутся рейды ГИБДД - будут изымать автомобили
«Контрактников может не хватить»: эксперты назвали триггеры для осенней мобилизации 2025 года
Российских пенсионеров ждет массовая индексация выплаты: кто получит прибавку и на сколько
Последние новости