Понедельник, 29 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.24

/

8190

RTS

1176.67

16+

+16

  • 24 сентября 2021 18:35
  • Новость

Суд вынес приговор по делу о взятках в комитет по рекламе мэрии Новосибирска


Лента новостей

Посредницу передачи взятки в комитет по рекламе мэрии Новосибирска 61-летнюю Галину Магизову приговорили к штрафу

Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Сегодня, 24 сентября, Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес решение по делу о взяточничестве. 61-летнюю Галину Магизову приговорили к штрафу по части третьей статьи 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточничестве». Ей предстоит выплатить 900 тысяч рублей. Приговор пока не вступил в законную силу.

По словам гособвинителя Марины Антонюк, Галина Магизова в сентябре 2020 года выступила посредником во взяточничестве. На тот момент она являлась сотрудницей ООО «Согласие».

10 сентября прошлого года Магизова организовала встречу руководителя ООО «АльфаСогласование» с представителем комитета рекламы и информации мэрии Новосибирска, который об этой встрече и просил. С руководителя ООО «АльфаСогласование» требовали взятку в размере 200 тысяч рублей.

Магизова рассказала, что был заключён договор оказания консультационных услуг с ООО «Согласие», подконтрольного мэрии, для прикрытия этой самой взятки. После чего фигурантка передала руководительнице ООО «АльфаСогласование» разрешения на установку и эксплуатацию противоречащих регламенту рекламных конструкций.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о возбуждении сразу трёх уголовных дел против экс-главы комитета рекламы и информации мэрии.

поделиться

поделиться


Популярное