- 21 ноября 2024 19:10
- Новость
Экс-главу «Экологии-Новосибирск» снова обязали выплатить миллионные убытки
Лента новостей
Ларисе Анисимовой нужно выплатить 10 миллионов рублей

Арбитражный суд НСО повторно привлек к субсидиарной ответственности по долгам предприятия-банкрота ООО «Экология-Новосибирск» бывшего руководителя Ларису Анисимову. Речь идет о сумме около 10 миллионов рублей. Взыскать убытки с экс-гендиректора компании потребовал один из кредиторов бывшего регоператора — ООО «Эко-Лайн».
Летом 2023 года конкурсный управляющий «Экологии-Новосибирск» Владислав Баряев подал заявление о привлечении Анисимовой к субсидиарке: будучи руководителем она не принимала меры к взысканию дебиторской задолженности с контрагентов. Тем самым предприятию причинен ущерб на сумму почти 10 миллионов. Тогда Арбитражный суд НСО требования управляющего удовлетворил. Но кассационная инстанция решение отменила и направила материалы на новое рассмотрение.
Напомним, по мнению следователей ущерб от действий Ларисы Анисимовой, которая не признает вину в полном объеме, составляет более миллиарда рублей.
Рекомендуем:
Популярное
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Увеличение пенсий в мае 2025 года: названы все категории пенсионеров, которые будут получать больше
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
Работающим пенсионерам увеличат пенсию летом 2025 года: что нужно знать об этом перерасчете
Последние новости