- 19 ноября 2024 12:45
- Новость
Почти сотню «шпионских» посылок задержали таможенники в Новосибирске
Лента новостей
18 апреля, 17:27 «Русал» будет контролировать качество продукции с помощью искусственного интеллекта
17 апреля, 21:15 Глава «Вайлдберриз» Татьяна Ким выиграла суд по разделу имущества с бывшим супругом
Сведения о найденных «шпионских» посылках переданы правоохранительным органам

На Новосибирском почтовом таможенном посту задержали 94 посылки, содержащие товары «шпионского» характера. Получателей подозревают в незаконной торговле спецсредствами для тайного сбора информации. По заявлению таможенников, сведения о найденных «шпионских» посылках переданы правоохранительным органам, сообщают на сайте «АиФ – Новосибирск».
По данным ведомства, новосибирцам отправляли отмычки, «шпионские» очки и mp3-плееры с функциями тайного сбора информации. Помимо этого, установлены факты пересылки из России в США четырёх оптических и коллиматорных прицелов двойного назначения. По данному факту возбуждено уголовное дело о контрабанде.
По данным почтовой таможни, с начала года было выявлено 846 международных посылок с нарушением таможенного законодательства. Среди запрещённых товаров чаще всего находят контрафактную продукцию (35%), холодное оружие (30%), средства для негласного сбора информации (10%) и рыболовные сети (7%).
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что чаще всего новосибирские таможенники выявляют холодное оружие и контрафакт.
Рекомендуем:
Популярное
Как отдыхаем на майские праздники в 2025 году: актуальный производственный календарь и перенос выходных
Перед майскими праздниками-2025 пенсионеры получат повышенные выплаты: суммы и сроки перечисления денег
Вильфанд предупредил о «приличных морозах» на Пасху в Новосибирской области
Страстная неделя в 2025 году: когда начинается, что нужно и что нельзя делать в последние дни перед Пасхой
Работающим пенсионерам увеличат пенсию летом 2025 года: что нужно знать об этом перерасчете
Последние новости