- 22 сентября 2021 15:55
- Новость
Евгений Лебедев из ЛДПР стал четвёртым вице-спикером Совета депутатов Новосибирска
Лента новостей
09 сентября, 22:22 Блогера и бизнесмена Никиту Ефремова внесли в перечень террористов и экстремистов
09 сентября, 21:43 Журналистке Александре Баязитовой заменили тюремный срок исправительными работами
08 сентября, 21:39 NYT: афганские спасатели после землетрясения в основном оказывали помощь мужчинам
Тайное голосование по выбору четвёртого заместителя спикера горсовета Новосибирска Дмитрия Асанцева завершилось 22 сентября победой Евгения Лебедева из ЛДПР

Сегодня, 22 сентября, у спикера горсовета Новосибирска Дмитрия Асанцева появился ещё один заместитель. Им стал Евгений Лебедев из ЛДПР.
Выборы четвёртого вице-спикера проводились тайным голосованием, в нём приняли участие 44 депутата из 50, но ещё шесть бюллетеней были признаны недействительными.
В итоге голоса разделились между Натальей Пинус и Евгением Лебедевым. С большим перевесом победил второй депутат (30 голосов против 8). Ростислав Антонов предлагал также выдвинуть на эту должность Светлану Каверзину, но та взяла самоотвод.
Одержавший победу руководитель фракции ЛДПР в горсовете Новосибирска Евгений Лебедев предложил Наталье Пинус стать его внештатным советником.
В задачи четвёртого вице-спикера, согласно предложению Дмитрия Асанцева, входит в том числе взаимодействие с мэрией и Заксобранием. Но доплаты за этой должности отсутствуют. Евгению Лебедеву пришлось в связи с новым назначением выйти из состава депутатских комиссий по научно-производственному развитию и предпринимательству, по бюджету и налоговой политике.
Теперь у Дмитрия Асанцева четыре заместителя: Евгений Яковенко и Николай Тямин из партии «Единая Россия», Антон Тыртышный из КПРФ и Евгений Лебедев из ЛДПР.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что Ростислав Антонов решил вступить во фракцию ЛДПР.
Рекомендуем:
Популярное
Мобилизация 2.0: вернутся ли повестки осенью 2025 года?
Новая волна мобилизации: стоит ли ждать и кого призовут
Демобилизация-2025: каковы перспективы возвращения мобилизованных домой?
Вторая волна мобилизации: рынки и бизнес оценивают экономические риски
Дешево не будет: чем грозит сибирякам безвизовый въезд в Китай
Последние новости