Четверг, 18 апреля 2024

ЦБ

$ 94.32

100.28

BRENT

$ 87.56

/

8258

RTS

1154.28

16+

+16

  • 22 сентября 2021 15:55
  • Новость

Евгений Лебедев из ЛДПР стал четвёртым вице-спикером Совета депутатов Новосибирска


Лента новостей

Тайное голосование по выбору четвёртого заместителя спикера горсовета Новосибирска Дмитрия Асанцева завершилось 22 сентября победой Евгения Лебедева из ЛДПР

Фото Совета депутатов Новосибирска

Сегодня, 22 сентября, у спикера горсовета Новосибирска Дмитрия Асанцева появился ещё один заместитель. Им стал Евгений Лебедев из ЛДПР.

Выборы четвёртого вице-спикера проводились тайным голосованием, в нём приняли участие 44 депутата из 50, но ещё шесть бюллетеней были признаны недействительными.

В итоге голоса разделились между Натальей Пинус и Евгением Лебедевым. С большим перевесом победил второй депутат (30 голосов против 8). Ростислав Антонов предлагал также выдвинуть на эту должность Светлану Каверзину, но та взяла самоотвод.

Одержавший победу руководитель фракции ЛДПР в горсовете Новосибирска Евгений Лебедев предложил Наталье Пинус стать его внештатным советником.

В задачи четвёртого вице-спикера, согласно предложению Дмитрия Асанцева, входит в том числе взаимодействие с мэрией и Заксобранием. Но доплаты за этой должности отсутствуют. Евгению Лебедеву пришлось в связи с новым назначением выйти из состава депутатских комиссий по научно-производственному развитию и предпринимательству, по бюджету и налоговой политике.

Теперь у Дмитрия Асанцева четыре заместителя: Евгений Яковенко и Николай Тямин из партии «Единая Россия», Антон Тыртышный из КПРФ и Евгений Лебедев из ЛДПР.

Ранее BFM-Новосибирск сообщал о том, что Ростислав Антонов решил вступить во фракцию ЛДПР.

поделиться

поделиться


Популярное