Воскресение, 28 апреля 2024

ЦБ

$ 91.78

98.03

BRENT

$ 89.33

/

8198

RTS

1182.25

16+

+16

  • 22 сентября 2021 08:40
  • Новость

Первый этап ремонта улицы Ватутина в Новосибирске завершат до конца года


Лента новостей

Улица вошла в гостевой маршрут предстоящего Молодежного чемпионата мира по хоккею.

фото Густаво Зырянова, Сиб.фм

Улицу Ватутина в Новосибирске полностью отремонтируют за два года по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». До конца текущего года будет завершен первый этап ремонтных работ – фрезерование покрытия и укладка выравнивающей асфальтобетонной смеси на участке в 5 км.

«Магистраль – от ул. Широкой до ул. Мира – будет отремонтирована в два этапа на дополнительно выделенные средства – 275 миллионов рублей. Улица Ватутина находится в плохом состоянии, поэтому предусмотрен комплексный ремонт дороги – проезжей части, тротуаров, ограждений, светофорных объектов. Контрактом предусмотрено завершение всех работ в августе 2022 года», - сообщил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Мэр подчеркнул, что средства на ремонт город получил только в середине лета, и с учетом торгов, сроки ремонта сдвинулись на осень. Но отфрезерованные участки дороги в зиму точно не останутся. Рабочий слой покрытия будет уложен. 

Напомним, в гостевые маршруты к Чемпионату мира по хоккею включили 19 улиц Новосибирска. Определено 6 маршрутов, объекты которых должны быть приведены к единому стандарту в визуальном оформлении. 
 

поделиться

поделиться


Популярное