- 21 сентября 2021 16:05
- Новость
В Новосибирске на левом берегу уберут несколько парковок к МЧМ-2023 по хоккею
Лента новостей
Подготовка к МЧМ-2023 по хоккею продолжается в Новосибирске, в городской мэрии заявили, что часть парковок на левом берегу будет убрана к чемпионату и появятся новые полосы для автомобилей

В Новосибирске планируют убрать часть парковок на левом берегу из-за Молодёжного чемпионата мира по хоккею, матчи которого пройдут в городе в 2023 году. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации.
По информации департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска, новые полосы для автомобилей появятся на следующих участках:
- от станции метро «Площадь Маркса» до площади Лыщинского (проспект Карла Маркса);
- от площади Лыщинского до улицы Ватутина (улица Немировича-Данченко);
- от улицы Новогодняя до улицы Титова (улица Покрышкина).
Для выделения новых полос придётся ликвидировать некоторые парковочные карманы. Ремонт уже начат на нескольких улицах. В ближайшее время парковок не станет на следующих участках:
- от площади Маркса до площади Станиславского (улица Титова);
- от площади Станиславского до площади Труда (улица Станиславского);
- от улицы Новогодней до двухуровневой развязки рядом с ТЦ «Мега» (улица Ватутина).
В мэрии также отметили, что часть парковок ликвидированы и на правом берегу города. Например, на участке от Ленина до проспекта Димитрова. Однако другие парковочные места в этой части города останутся, их убирать не планируют.
Ранее BFM-Новосибирск сообщал о закупке 150 новых автобусов к МЧМ-2023 по хоккею.
Рекомендуем:
Популярное
Командир «Ориона» Панферов отреагировал на информацию о мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Стало известно, у кого из россиян вырастет пенсия с 1 июля: комментарий эксперта
Россияне массово снимают деньги с вкладов: что происходит в банках
Военный эксперт Чугай пояснил, почему Россия засекретила сроки демобилизации с СВО
Последние новости