- 31 октября 2024 04:30
- Новость
СГК: восстановительные работы на ПНС-5 после гидроудара завершили в 22 часа
Накануне в Новосибирске произошла масштабная коммунальная авария

Восстановительные работы на ПНС-5 не прекращались в течение всего дня. К 22.20 их завершили, сообщили в СГК. Напомним, в результате гидроудара свыше 600 различных зданиы (жилые дома и соцобъекты) остались без тепла и горячей воды.
«Два насоса запущены, они прошли испытания и работают штатно. Этих мощностей достаточно для обеспечения нормального режима теплоснабжения в зоне работы насосной станции», — уточнили в пресс-службе компании.
За два часа давление в тепломагистрали достигло нужных значений для «качественного запуска» отопления во всех зданиях. Информацию об этом передали всем УК.
«До 2 часов ночи появилась возможность запустить системы теплоснабжения домов. О достижении нормального режима УК будут оперативно проинформированы», — добавили в СКГ.
Самыми первыми тепло получили ряд домов по соседству с ПНС-5: на улицах Даргомыжского, Бардина, Магаданской, а также ЖК Чкалов.
Рекомендуем:
Популярное
Повышение пенсий: что ждет работающих и неработающих пенсионеров
Повышение пенсий в октябре 2025 года: кому и на сколько
Ставка на контрактников или новая мобилизация: что известно о призыве
Мобилизация-2025: ждать ли россиянам нового призыва?
Новосибирцам рассказали, объявят ли вторую волну мобилизации 1 октября 2025 года
Последние новости