- 29 октября 2024 18:20
- Новость
Лжегазовщикам-виновникам взрыва на Линейной в Новосибирске запросили 10 лет
Прокурор запросил признать Кавуна и Урбах виновными в трагедии на Линейной

В Новосибирске начались судебные прения по уголовному делу о взрыве газа в доме на Линейной. Трагедия произошла в феврале 2023 года и унесла 15 жизней, еще 40 пострадали.
Прокурор запросил признать лжегазовщиков Евгения Кавуна и Ирину Урбах виновными и назначить каждому по 10 лет 4 месяцев лишения свободы, а также на год и 10 месяцев отправить на исправительные работы с удержанием 15% в доход государства. Об этом сообщил журналист «АиФ-Новосибирск» из зала суда.
«По совокупности преступлений сторона обвинения запросила назначить обвиняемым каждому 10 лет 4 месяца с отбыванием наказания в колонии общего режима», – говорится в публикации.
Но Евгений Кавун и Ирина Урбах не признали свою вину. Адвокат Урбах утверждает, что «обвинение основано на предположениях и сводится к грубой привязке тех действий, которые якобы осуществляла подзащитная, тем негативным последствиям, которые произошли 9 февраля 2023 года».
Ранее на суде по делу взрыва газа на Линейной выступила замначальника ГЖИ НСО.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Известный бизнесмен из Новосибирска удивил налоговую, уволив сам себя
Последние новости