- 20 сентября 2021 11:50
- Новость
В Новосибирской области «Единая Россия» лидирует на выборах в Госдуму
Лента новостей
28 декабря, 23:46 The Guardian: Польша за полгода развернет на границе с Россией стену против дронов
28 декабря, 21:54 Владимир Путин подписал закон о штрафах за обслуживание сим-карт после самозапрета
Партия побеждает в голосовании по партийным спискам и одномандатным округам
Фото Густаво Зырянова, Сиб.фм
Партия «Единая Россия» набрала больше всего голосов на выборах в Госдуму в Новосибирской области по партспискам и по трем из четырех одномандатных округов, сообщила глава облизбиркома Ольга Благо на оперативном совещании в правительстве Новосибирской области утром 20 сентября 2021 года.
«По федеральным спискам политических партий "Единая Россия" набирает 35,25%, КПРФ - 25,86%, ЛДПР - 9,61%, "Новые люди" - 8,71%, "Справедливая Россия" – 6,94%. Это все партии, которые набрали более 5% голосов», - сообщила Ольга Благо.
На трех из четырех округах победили также кандидаты от партии «Единая Россия». Олег Иванинский набрал 31,29% голосов на округе №135. Дмитрий Савельев набрал 40,71% голосов на 136 округе. Виктор Игнатов лидирует на округе №138 с 35,88% голосов. И только на 137 округе представитель «Единой России» Виталий Новоселов занял второй место с 24,79% голосов, уступив первенство выдвиженцу от «Справедливой России» Александру Аксененко, набравшему 29,57% голосов избирателей.
Рекомендуем:
Популярное
У новосибирца заморозили 40-рублевый перевод по СБП, назвав его мошенническим
Новосибирская область заняла 70-е место в рейтинге экологически благоприятных регионов
Били, требовали 20 тысяч рублей: прокуратура контролирует дело о нападении этногруппировки Атабека на подростка в Новосибирске
Новосибирцы пожаловались на подорожавшие полиса ОСАГО Путину и Травникову
Стало известно, когда в России заблокируют Телеграм
Последние новости

