- 22 октября 2024 12:00
- Новость
В Новосибирске будут судить жителя Читы за покушение на хищение у банка 2 млн рублей
По версии следствия, он пытался получить кредит по поддельным документам
фото senivpetro с сайта ru.freepik.com
40-летний житель Читы предстанет перед судом в Новосибирске за покушение на мошенничество. Об этом во вторник, 22 октября сообщает пресс-служба прокуратуры региона.
По версии следствия, в 2024 году мужчина приобрёл поддельный паспорт, после чего изготовил «липовые» справки о доходах за последние два года, а также документ о регистрации в системе индивидуального учёта.
С кипой поддельных документов он обратился в банк за автокредитом на 2 млн рублей, однако сотрудник кредитной организации обнаружил признаки подделки при проверке паспорта и сообщил в полицию, после чего злоумышленник был задержан на месте преступления.
Уголовное дело по существу будет рассмотрено Центральным районным судом Новосибирска.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что в Новосибирской области обнаружен сбыт фальшивок: полиция ведёт расследование.
Рекомендуем:
Популярное
Заморозка вкладов россиян: ЦБ прокомментировал «указ» о блокировке денег на три года
"В крови будет весь Таджикистан": Тревожные пророчества Жириновского о русских и новом мировом порядке
Опубликованы новые детали дела о пропаже Героя России Алексея Асылханова в Новосибирске
В Новосибирске появились подробности гибели начальника карантинного отдела ветеринарии НСО
В Новосибирске начальник карантинных мероприятий ветеринарии региона найден мёртвым
Последние новости

