- 22 октября 2024 11:25
- Новость
В Новосибирске изъяли 7 тысяч бутылок поддельного алкоголя
Лента новостей
Подпольный склад обнаружили сотрудники ФСБ совместно с Росалкогольтабакконтролем

В Новосибирске сотрудники изъяли из незаконного оборота крупную партию суррогатного алкоголя и контрафактных сигарет. Об этом во вторник, 22 октбря сообщает пресс-служба УФСБ России по региону.
По данным ведомства, подпольный склад был обнаружен правоохранителями совместно с сотрудниками Росалкогольтабакконтроля на Толмачёвском шоссе.
Там нашли более 7 тысяч бутылок спиртного: водки, виски, вина и пива с этикетками известных брендов, а также более тысячи пачек сигарет сомнительного происхождения.
Всю эту продукцию на экспертизу, а на основе собранных материалов возбудили уголовное дело о производстве, приобретении, хранении и перевозке в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции, совершенные группой лиц в особо крупном размере.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что жители Новосибирской области стали чаще травиться алкоголем.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске опубликована программа Дня города-2025: самые интересные события и площадки, уточнения по салюту
Военный эксперт Чугай ответил, будет ли вторая волна мобилизации в июле-2025
Новые надбавки с 1 июля 2025: у российских пенсионеров снова вырастут пенсии
Руководитель азербайджанской национально-культурной автономии Новосибирска высказался о задержаниях на Урале
Новосибирцы узнали, сколько придется платить за проезд по четвертому мосту
Последние новости