- 21 октября 2024 19:15
- Новость
Власти НСО выделят 1,2 млрд рублей на достройку четвёртого моста через Обь
Лента новостей
Средства поступят подрядчику в 2025 году, на декабрь которого запланирована сдача объекта
фото пресс-службы ГК "ВИС"
Из бюджета Новосибирской области в 2025 году направят более 1,2 млрд рублей на завершение строительства четвёртого моста через Обь и сопутствующей инфраструктуры. Об этом в понедельник, 21 октября сообщает агентство ТАСС со ссылкой на министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.
По данным ведомства, в текущего году в соответствии с соглашением с Федеральным дорожным агентством подрядчику возведения переправы – ГК «ВИС» было направлено 737,32 млн рублей.
«Остаток финансирования составляет 1 239,039 млн рублей», – сообщили в Минтрансе региона. Эти средства предусмотрены на следующий год, в конце которого масштабный объект должен быть сдан.
Напомним, концессионное соглашение на строительство моста чрез Обь в створе улицы Ипподромской заключили в 2017 году. Работы начались в 2018-м. Согласно первоначальным планам, мост должны были сдать в конце 2022-го, но потом сроки сдвинули на декабрь 2023-го, затем передвинули на конец 2024-го, а после – на декабрь 2025-го.
Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что четвертый мост Новосибирска проверили на прочность с помощью 12 груженых КамАЗов.
Рекомендуем:
Популярное
SHAMAN вышел на новосибирскую сцену в шапке с надписью «Я русский»
Новая пенсионная реформа — пенсионный возраст могут снизить уже в июле 2026 года
Президент Путин объявил сбор резервистов – это новая мобилизация для СВО?
Весна в Новосибирскую область придет раньше срока – когда ждать потепление
Восточный обход на десятилетия и новый кампус НГУ: губернатор Травников рассказал о строительстве знаковых объектов
Последние новости

