- 20 октября 2024 10:00
- Новость
В Новосибирской области снизилась задолженность по налогам физлиц
В региональном управлении ФНС называют это снижение устойчиво тенденцией

Жители Новосибирской области стали более дисциплинировано платить налоги. В региональном управлении Федеральной налоговой службы в ответ на запрос BFM-Новосибирск о снижении задолженности по транспортному налогу и налогу на имущество физических лиц.
По данным на 1 сентября 2024 года задолженность по транспортному налогу в Новосибирской области составила 774,3 млн рублей. Это на 204,6 млн рублей, чем год назад. На 1 сентября 2023 года задолженность составляла 978,9 млн рублей. За два года задолженность сократилась на 366 млн рублей.
Задолженность по налогу на имущество физических лиц на 1 сентября текущего года составила 204,3 млн рублей, что на 49,6 млн рублей меньше, чем в 2023-м и на 64,5 млн рублей меньше, чем года ранее.
Ранее BFM-Новосибирск рассказывал, владелец какой машины заплатит самый большой транспортный налог. А здесь можно прочитать о самых больших налогах на недвижимость, которая находится в собственности физлиц.
Рекомендуем:
Популярное
В Новосибирске пропал бензин: что случилось?
В Новосибирске разъяснили ситуацию с возможной мобилизацией на СВО в связи с рассылкой повесток в октябре 2025 года
На Новосибирск идет снегопад беспрецедентных масштабов: что говорят синоптики
В Новосибирске стало известно, кому с ноября будут повышены пенсии
Пенсии должников будут уменьшены на сумму прожиточного минимума
Последние новости